Обзор
Итальяно выпустил основу: никаких поблажек Бернардески, Роу и Ко. Выход Витика мы также спрогнозировали - он не провел ни минуты за сборную, а также не сыграет в четверг в Лиге Европы.
Первый тайм был прекрасен. Точка. Ажурные комбинации, активные перемещения, два быстрых гола. Жоао Мариу поймал мяч и через невероятный рикошет прошил Аудеро. Роу откликнулся на прострел Миранды и послал мяч мимо вратаря "Кремонезе".
Во втором тайме БФК играла менее активно. Бернардески брал на себя слишком многое, что неимоверно бесило. 10 номер "Россоблу" уступил место Орсолини и не пожал руку Итальяно. Финальные минуты прошли в традиционной для БФК нервотрепке: по-другому не умеют. Кремона пару раз могла забивать после безумных прострелов: идей в атаке хозяев было немного. Пришлось ждать подарка от судьи Абиссо: пенальти за снос Романо реализовал Бонаццоли. После происходящее на поле начало ускользать из-под контроля судьи. Результат - обоюдные удаления (у БФК переусердствовал Фергюсон).
"Болонья" - как доктор Джекилл и мистер Хайд. В первом тайме было великолепно. Во втором - нервно и страшно. Три очка не пахнут, ведь так?
Анализ
"Кремонезе" довольно ярко проявил себя в первом матче при Джампаоло в Парме, но вчера, особенно в первом тайме, было видно, что переход к 4-4-2 дается "Гриджоросси" с трудом. "Болонья" аннигилировала своего соперника в стартовые 45', владея мячом 71% и нанеся 9 ударов по воротам Аудеро. Перемещения футболистов гостей были попросту слишком сложными для хозяев, те не успевали и раз за разом теряли то одного, то другого "Россоблу". Стремление к компактности привело к тому, что игроки "Кремонезе" потеряли контроль за флангами, откуда, собственно, и пришли два гола БФК.
На второй тайм "Кремонезе" вышел куда более заряженным, а вот игроки "Болоньи" сбавили обороты, что после матча признал Итальяно. В игре хозяев все еще было мало осмысленного, они атаковали хаотично, но это - именно та игра, которая раз за разом оставляет БФК в недоумении по ходу сезона. Чтобы улучшить прессинг вышел Торсбю, но быстро травмировался. Не беда - выход Пайеро оживил Кремону, в концовке хозяева забили, затем на поле начали возникать стычки, после которых команды чуть не подрались; были удалены Мале и Фергюсон, соответственно. Мартин Витик провел роскошный матч, как и Жоао Мариу: португалец забил первый мяч за БФК в Серии А.
Миранда оформил два асиста. Моро, Кастро и Роу были активны и нацелены, каждый из них мог забивать не единожды. Бернардески в этом смысле разочаровал - много действовал невпопад, терял мячи, бил по воробьям, не видел очевидные продолжения атак. Равалья по-настоящему спас команду во втором тайме, но опять притянул в свои ворота гол, который сам и привез.
БФК - как тот мем с Гомером Симпсоном, который красуется перед Мардж, перетянув жировые складки за спину. В первом тайме явили всю стать, мастерство и доблесть, во втором - хаотично отбивались и много ошибались. И все же задача на тур выполнена. Остается надеяться, что с "Астон Виллой" в четверг концентрация будет максимальной.
Итальяно выпустил основу: никаких поблажек Бернардески, Роу и Ко. Выход Витика мы также спрогнозировали - он не провел ни минуты за сборную, а также не сыграет в четверг в Лиге Европы.
Первый тайм был прекрасен. Точка. Ажурные комбинации, активные перемещения, два быстрых гола. Жоао Мариу поймал мяч и через невероятный рикошет прошил Аудеро. Роу откликнулся на прострел Миранды и послал мяч мимо вратаря "Кремонезе".
Во втором тайме БФК играла менее активно. Бернардески брал на себя слишком многое, что неимоверно бесило. 10 номер "Россоблу" уступил место Орсолини и не пожал руку Итальяно. Финальные минуты прошли в традиционной для БФК нервотрепке: по-другому не умеют. Кремона пару раз могла забивать после безумных прострелов: идей в атаке хозяев было немного. Пришлось ждать подарка от судьи Абиссо: пенальти за снос Романо реализовал Бонаццоли. После происходящее на поле начало ускользать из-под контроля судьи. Результат - обоюдные удаления (у БФК переусердствовал Фергюсон).
"Болонья" - как доктор Джекилл и мистер Хайд. В первом тайме было великолепно. Во втором - нервно и страшно. Три очка не пахнут, ведь так?
Анализ
"Кремонезе" довольно ярко проявил себя в первом матче при Джампаоло в Парме, но вчера, особенно в первом тайме, было видно, что переход к 4-4-2 дается "Гриджоросси" с трудом. "Болонья" аннигилировала своего соперника в стартовые 45', владея мячом 71% и нанеся 9 ударов по воротам Аудеро. Перемещения футболистов гостей были попросту слишком сложными для хозяев, те не успевали и раз за разом теряли то одного, то другого "Россоблу". Стремление к компактности привело к тому, что игроки "Кремонезе" потеряли контроль за флангами, откуда, собственно, и пришли два гола БФК.
На второй тайм "Кремонезе" вышел куда более заряженным, а вот игроки "Болоньи" сбавили обороты, что после матча признал Итальяно. В игре хозяев все еще было мало осмысленного, они атаковали хаотично, но это - именно та игра, которая раз за разом оставляет БФК в недоумении по ходу сезона. Чтобы улучшить прессинг вышел Торсбю, но быстро травмировался. Не беда - выход Пайеро оживил Кремону, в концовке хозяева забили, затем на поле начали возникать стычки, после которых команды чуть не подрались; были удалены Мале и Фергюсон, соответственно. Мартин Витик провел роскошный матч, как и Жоао Мариу: португалец забил первый мяч за БФК в Серии А.
Миранда оформил два асиста. Моро, Кастро и Роу были активны и нацелены, каждый из них мог забивать не единожды. Бернардески в этом смысле разочаровал - много действовал невпопад, терял мячи, бил по воробьям, не видел очевидные продолжения атак. Равалья по-настоящему спас команду во втором тайме, но опять притянул в свои ворота гол, который сам и привез.
БФК - как тот мем с Гомером Симпсоном, который красуется перед Мардж, перетянув жировые складки за спину. В первом тайме явили всю стать, мастерство и доблесть, во втором - хаотично отбивались и много ошибались. И все же задача на тур выполнена. Остается надеяться, что с "Астон Виллой" в четверг концентрация будет максимальной.
